Posted 5 августа 2013,, 00:08

Published 5 августа 2013,, 00:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Уверен, 1 сентября школьники Богородского района придут в хорошо оборудованные и безопасные учебные заведения - С.Пушкарев

5 августа 2013, 00:08
"Еще несколько лет назад мы даже подумать не могли, что в нашем районе такое внимание будет уделяться системе образования. Но за последние пару лет благодаря реализации различных областных целевых программ и финансовой поддержке со стороны регионального Правительства мы ежегодно проводим большой объем работ по капитальному, текущему ремонтам, замене коммуникаций, обеспечению пожарной безопасности и т.д.", - заметил глава администрации Богородского района. "В 2013 году по поручению Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в Богородском районе целенаправленно ведется подготовка к началу учебного года. Министерство образование региона оказывает нам серьезную поддержку не только в обеспечении образовательного процесса, но и в материально-техническом оснащении школ. В этом году мы выполняем большой объем работ сразу по нескольким учреждениям. В целом планируем заменить более 700 оконных блоков в городских и сельских школах, большой объем работ приходится на монтаж и установку противопожарных систем и систем безопасности", - сказал он. "Сегодня мы были в СОШ №7, где проводится серьезный ремонт с заменой оконных блоков на современные энергосберегающие, покраской кабинетов, установкой системы безопасности. Работы здесь уже практически завершены. В целом, ситуация по Богородскому району такова, что готовность школ более 90%. Уверен, что мы выполним распоряжение Губернатора в срок, и 1 сентября школьники придут в хорошо оборудованные и безопасные учебные заведения", - заключил Пушкарев. Напомним, 2 августа 2013 года комиссия министерства образования Нижегородской области проинспектировала средние образовательные учреждения Нижегородской области. Эксперты оценили уровень готовности средних образовательных учреждений к началу года. «Губернатор Валерий Шанцев поставил задачу обеспечить готовность общеобразовательных учреждений к приему учеников до 15 августа. На данный момент нет оснований полагать, что мы не успеем выполнить поставленную задачу. Работа идет полным ходом», - пояснил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов. Ранее сообщалось, что в 2011-2013 годах на модернизацию региональной системы образования выделено более 2 млрд. рублей. Пополнение фондов школьных библиотек в текущем году профинансировано в объеме 208,1 млн. рублей, в том числе для города Нижний Новгород – 68,7 млн. рублей. Кроме того, обеспечен доступ всех школ региона к сети Интернет. Также в новом учебном году возросло число высококвалифицированных педагогических работников: 20,3% педагогов от общего количества квалифицированных работников имеют высшую квалификационную категорию, в 2012 году только 16,1 %.

"Еще несколько лет назад мы даже подумать не могли, что в нашем районе такое внимание будет уделяться системе образования. Но за последние пару лет благодаря реализации различных областных целевых программ и финансовой поддержке со стороны регионального Правительства мы ежегодно проводим большой объем работ по капитальному, текущему ремонтам, замене коммуникаций, обеспечению пожарной безопасности и т.д.", - заметил глава администрации Богородского района.

"В 2013 году по поручению Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в Богородском районе целенаправленно ведется подготовка к началу учебного года. Министерство образование региона оказывает нам серьезную поддержку не только в обеспечении образовательного процесса, но и в материально-техническом оснащении школ. В этом году мы выполняем большой объем работ сразу по нескольким учреждениям. В целом планируем заменить более 700 оконных блоков в городских и сельских школах, большой объем работ приходится на монтаж и установку противопожарных систем и систем безопасности", - сказал он.

"Сегодня мы были в СОШ №7, где проводится серьезный ремонт с заменой оконных блоков на современные энергосберегающие, покраской кабинетов, установкой системы безопасности. Работы здесь уже практически завершены. В целом, ситуация по Богородскому району такова, что готовность школ более 90%. Уверен, что мы выполним распоряжение Губернатора в срок, и 1 сентября школьники придут в хорошо оборудованные и безопасные учебные заведения", - заключил Пушкарев.

Напомним, 2 августа 2013 года комиссия министерства образования Нижегородской области проинспектировала средние образовательные учреждения Нижегородской области. Эксперты оценили уровень готовности средних образовательных учреждений к началу года. «Губернатор Валерий Шанцев поставил задачу обеспечить готовность общеобразовательных учреждений к приему учеников до 15 августа. На данный момент нет оснований полагать, что мы не успеем выполнить поставленную задачу. Работа идет полным ходом», - пояснил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.

Ранее сообщалось, что в 2011-2013 годах на модернизацию региональной системы образования выделено более 2 млрд. рублей. Пополнение фондов школьных библиотек в текущем году профинансировано в объеме 208,1 млн. рублей, в том числе для города Нижний Новгород – 68,7 млн. рублей. Кроме того, обеспечен доступ всех школ региона к сети Интернет. Также в новом учебном году возросло число высококвалифицированных педагогических работников: 20,3% педагогов от общего количества квалифицированных работников имеют высшую квалификационную категорию, в 2012 году только 16,1 %.

"