Posted 5 августа 2013,, 07:08

Published 5 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Участнику благотворительного марафона «Тысячи добрых сердец» оказана помощь

5 августа 2013, 07:08
Дмитрию Карманову приобретены жизненно важные препараты

Всего в рамках акции было собрано более 3 млн. руб., которые направляются на покупку лекарств необходимых для лечения и реабилитации детей.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Участнику благотворительного марафона «Тысячи добрых сердец» Дмитрию Карманову приобретены и доставлены в детскую областную клиническую больницу препараты для его лечения. Трехлетнему нижегородцу поставлен диагноз - «лейкоз». К настоящему времени Дмитрий прошел несколько курсов химиотерапии, но ему предстоит еще один.

«Несмотря на серьезность лечения, мальчик активен и радуется жизни, играет. Сейчас уровень лимфоцитов и нейтрофилов в его крови поднялся до приемлемого, и мы разрешили ему выйти из стерильной палаты, а также общаться с другими детьми. Для такого общительного ребенка это большая радость», - рассказал лечащий врач Алексей Широков.

Напомним, акция «Тысячи добрых сердец» была организована Благотворительным фондом Олега Кондрашова и ее кульминационная часть состоялась в День защиты детей, 1 июня 2013 года на площади Минина и Пожарского.

В рамках благотворительного марафона было собрано более 3 млн. рублей. Денежные средства направляются на покупку лекарств необходимых для лечения и последующей реабилитации детей, страдающих сложными заболеваниями и нуждающихся в неотложной, профессиональной и дорогостоящей медицинской помощи. Информация о том, на кого из ребят какие суммы потрачены, размещается на сайте http://fond-kondrashova.ru.

"