Posted 5 августа 2011,, 08:08

Published 5 августа 2011,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

В Дзержинске впервые провели конкурс среди детсадов на лучшее благоустройство зон отдыха

5 августа 2011, 08:08

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Цель конкурса выявить лучший стиль благоустройства и декоративного оформления зон отдыха детского сада с использованием цветников, малых архитектурных, скульптурных и игровых форм.
Участниками смотра-конкурса стали сотрудники, а также родители воспитанников восьми детских садов города. Вместе они смогли сделать территории дошкольных учреждений более уютными и красочными, а, следовательно, пребывание ребят в детсадах – более занимательным и интересным.

Управление детских дошкольных учреждений администрации города планирует сделать этот конкурс ежегодным.

Победителей и лауреатов определили в двух номинациях. В номинации «Лучшая зона отдыха МДОУ» победителем стал детский сад №35 за оформление зоны отдыха «Деревенский прудик». Специальный приз за комплексное благоустройство территории в этой номинации получил детский сад №105. Лауреатом стал Центр развития ребенка – детский сад № 82 за создание зоны отдыха «Аленушкины сказки».

В номинации «Лучшая зона отдыха группового участка» первое место досталось Центру развития ребенка – детскому саду №141 (зона отдыха «В гостях у Маши и Медведя»). Детский сад № 105 (зона отдыха «Дачное настроение»), детский сад №142 (зона отдыха «Деревня Берёзкино»), детский сад №142 (зона отдыха «Африка») стали лауреатами конкурса в этой номинации.

Призеры и лауреаты получат не только дипломы и грамоты, но и необходимые для детских садов подарки, в том числе и игрушки.

"