Posted 5 августа 2011,, 09:08

Published 5 августа 2011,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

В Балахне откроется первый в области зоопарк

5 августа 2011, 09:08

6 августа в 11.00 в городском парке города Балахны на площади Минина состоится открытие первого в Нижегородской области зоопарка «Маленькая страна Лимпопо». В программе праздника жителей города ждут развлекательная программа, театрализованное представление и народные гуляния.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

От идеи восстановления заброшенного парка до ее воплощения не прошло и трех месяцев. Районные власти предложили горожанам во время весенних субботников по благоустройству убрать мусор, высадить деревья и получить в подарок парк живой природы. Таким образом, почти каждый житель города принял участие в уборке парка, и многие из них пришли вместе с детьми.

Через короткое время парк уже был готов к открытию. Тротуары вымощены, поставлены скамейки, завезены аттракционы и вольеры для животных. Какие именно животные будут жить в зоопарке, пока секрет, который раскроют в день открытия парка.

Идея восстановления городского парка принадлежит главе Балахнинского района Николаю Шильнову. Идею создания парка живой природы также поддержали глава местного самоуправления Александр Глушков и глава города Александр Мочнев.

"