Posted 5 августа 2010,, 06:08

Published 5 августа 2010,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Энергосбыт аннулирует все платежи за электроэнергию частным лицам, пострадавшим от ЧС

5 августа 2010, 06:08
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородская сбытовая компания».

ОАО «Нижегородская сбытовая компания» оказывает посильную помощь губернатору, правительству Нижегородской области и населению для преодоления стихийного бедствия.

НСК разрабатывает ряд мер, которые в ближайшем будущем облегчат положение компаний и частных лиц, пострадавших от пожаров. Эти меры будут также распространяться на организации, задействованные в ликвидации чрезвычайной ситуации.

В частности, для всех указанных предприятий НСК ввела полный запрет на ограничение энергоснабжения независимо от уровня задолженности по оплате за потребленную электроэнергию.

«Данные меры должны помочь предприятиям и пострадавшим людям сейчас сконцентрироваться на решении насущных проблем. Разбираться по долгам – это вопрос второй. Их обсуждение мы переносим на более поздний срок», - считает генеральный директор НСК Олег Кондрашов.

Также Нижегородская сбытовая компания вводит специальные условия по оплате электроэнергии в данный период. Так, всем частным лицам, пострадавшим в период чрезвычайного положения, НСК готова аннулировать все платежи за электроэнергию, а предприятиям – предложить особые либо дополнительные условия обслуживания, учитывающие специфику данных потребителей.

«Я считаю, что это общая беда нашего региона, и нужны конкретные дела. Несмотря на то, что для решения этой проблемы сосредоточены огромные силы, считаю, любая помощь будет не лишней. Нижегородская сбытовая компания готова принимать активное участие, помогая губернатору решать вопросы, которые появились в связи со стихийным бедствием. Надо дать особые условия по энергии – дадим, надо собрать средства для пострадавших – соберем. Будем решать проблемы сообща», - заявил Олег Кондрашов

Работники Энергосбыта провели акцию по сбору денег пострадавшим от пожара людям. Денежные средства в размере 500 тысяч рублей поступят на счет министерства социальной политики Нижегородской области для помощи пострадавшим от лесных пожаров в Нижегородском регионе.

"