Posted 5 июля 2017,, 11:29

Published 5 июля 2017,, 11:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

Подведены итоги заседания Российско-Китайского комитета

5 июля 2017, 11:29
Заседание Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития прошло 4 июля в Москве. Об этом сообщает организатор мероприятия — агентство Eventica.

На нем представители китайской и российской стороны, они обсудили линии двустороннего сотрудничества.

«Мы обозначили три направления совместной деятельности. Первое- это популяризация и развитие зимних видов спорта. Мы готовы принять самое активное участие в развитии и популяризации зимних видов спорта в КНР. Второе направление - футбол. Во время Чемпионата мира 2018 будет реализован проект «Дом Китая», который станет местом гостеприимства для китайских любителей футбола, а россияне и другие гости чемпионата смогут познакомиться с туристическим и спортивным потенциалом Поднебесной»,- рассказал издатель газеты «Советский Спорт» Сергей Колушев.

Он также отметил, что третьим направлением является популяризация физической культуры и здорового образа жизни. По его словам, это даст возможность еще больше сблизить народы Китая и России.

Заседание завершилось встречей президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина и членов Комитета в Кремле.

Российский лидер назвал встречу «ключевой» для строительства двусторонних отношений.

"