Posted 5 июля 2016,, 13:32

Published 5 июля 2016,, 13:32

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Пятьдесят комплексов фотовидеофиксации ДТП будут установлены в Нижегородской области в 2016 году

5 июля 2016, 13:32
Количество погибших в авариях снизилось на треть.
На дорогах Нижегородской области до конца этого года будут установлены порядка 50 комплексов фотовидеофиксации ДТП. Об этом сообщил глава госучреждения «Безопасный город» Глеб Иванов на торжественном мероприятии, посвященном 80-летию со дня образования госинспекции безопасности дорожного движения РФ, передает пресс-служба губернатора и правительства области.

Сейчас в нашем регионе работают 190 таких комплексов.


Как отметил губернатор региона Валерий Шанцев, в связи с ростом количества автомобилей для уменьшения числа аварий приходится принимать кардинальные, инновационные решения. Например, это запуск проекта «Безопасный город», уже доказавший свою результативность. «Меньше погибших, меньше раненых, но нужно принимать еще более радикальные меры. Мы сейчас и травмпункты наши приближаем ко всем нашим магистралям, чтобы в этот «золотой час», когда нужно оказывать самую экстренную помощь, она была оказана», - подчеркнул глава области.


В рамках торжества были вручены ключи от новых 57 патрульных автомобилей для Нижнего Новгорода.


Руководитель УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Павел Ржевский отметил, что за последние годы удалось значительно снизить число погибших в ДТП: в I полугодии 2016 года этот показатель снизился на 30% по сравнению с прошлым годом. По его словам, к 2018 году парк автомобилей ГИБДД региона полностью обновится, что повысит организацию безопасности на дорогах.

«Очевидные улучшения в дорожно-транспортной инфраструктуре Нижнего Новгорода есть. Появилось больше социально значимых объектов - дополнительные развязки, пешеходные переходы, надземные переходы, новые светофорные объекты – например, с указанием времени и звуковыми сигналами. Однако что касается самих дорог в Нижнем Новгороде, то городским властям еще есть, над чем поработать. Если глава региона Валерий Шанцев сможет поучаствовать в этом процессе и поддержать это направление, то было бы здорово. От средств фото- и видеофиксации на сегодняшний день также есть польза: определенным образом это повлияло и на скоростной режим, и на общую картину по нарушениям правил дорожного движения», - сказал сопредседатель Нижегородской региональной общественной организации «Автодвижение» Александр Дейч.

Екатерина Чичурина
"