Posted 5 июля 2013,, 05:07

Published 5 июля 2013,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

Создание инвестиционной привлекательности – главная задача Международного Бизнес-саммита – Ю.Грошев

5 июля 2013, 05:07

Об этом сообщил журналистам в пятницу, 5 июля в ходе совещания по вопросу подготовки к Международному бизнс-саммиту Министр инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев.

По его словам, программа саммита рассчитана на три дня. В первый планируется открытие форума «Будущее России» на Нижегородской ярмарке. Во второй будет проведено пленарное заседание, состоится конгрессная часть. Заключительный - третий день посветят зарубежным бизнес-миссиям, которые будут работать по различным площадкам в Нижегородской области. Они смогут ознакомиться с нижегородскими проектами, которые уже успешно реализованы.

«Опыт встреч с зарубежными компаниями показывает, что многие фирмы желают работать в России, однако у них существует ряд опасений. Для преодоления этого барьера мы придумали формат, в рамках которого зарубежный бизнесмен может посетить готовую площадку, реализованную его коллегами. Там ознакомиться с проблемами и тонкостями ведения бизнеса в России» - отметил Министр инвестиционной политики Нижегородской области.

Юрий Грошев подчеркнул, что необходимо создать все условия, для того, чтобы инвестр выбрал среди всех регионов именно Нижегородский край.

"