Posted 5 июля 2012,, 07:07

Published 5 июля 2012,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Военная игра с участием 1 тыс. человек будет проходить на острове Печёрские пески

5 июля 2012, 07:07

7 июля 2012 года с 06.00 на острове Печерские пески начнется военно-патриотическое мероприятие «Красные пески 2012», организатором которого стала Нижегородская областная спортивно-патриотическая общественная организация «Дружина».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Данное событие станет частью проекта «Неприкосновенный запас – дети Отчизны», разработанного Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков. В его рамках в разных регионах нашей страны – Тверской, Иркутской, Псковской областях, Республике Чувашия и других – проходят мероприятия спортивно-патриотического плана. Партнерами мероприятия стали Военно-спортивный фонд – Приволжье, ГУ МЧС России по Нижегородской области, Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту, а также Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.

По словам организаторов, мероприятие «Красные пески 2012» направлено на воспитание подростков и молодежи в духе патриотизма и готовности к защите Отечества, формирование положительного имиджа Российской армии и службы в правоохранительных органах, а также на пропаганду здорового образа жизни.

Ярким событием дня станет игра (продолжительность 24 часа) с использованием игровых моделей оружия, в которой примут участие около 1000 человек в возрасте от 18 до 60 лет из Чувашии, Татарстана, Коми, Владимирской, Московской областей и других регионов России. Кроме того, на остров Печерские пески прибудут участники военных действий в Чечне и Афганистане и офицеры Российской Армии. Они сформируют свою команду и наравне с остальными игроками примут участие в игре, а позднее выступят с авторскими военно-патриотическими песнями.
"