Posted 5 июня 2018,, 18:25

Published 5 июня 2018,, 18:25

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Собственник нижегородского ипподрома выделил на его ремонт 450 тыс. рублей

5 июня 2018, 18:25
ОАО «Российские ипподромы» намерено выделить 447 тысяч рублей на ремонт собственности в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Открытое акционерное общество объявило два электронных аукциона.

В рамках первого запланирован ремонт осветительной системы, включающий в себя прокладку нового кабеля и установку фонарей. Начальная цена составляет около 133 тысяч рублей. В рамках второго «Росипподромы» предлагают подрядчику отремонтировать фасад здания, расчистить старую краску и нанести новую, а также заменить фанерные листы, закрывающие окна. Начальная цена второго контракта составляет 315 тысяч рублей.

Торги по выбору подрядчиков запланированы на 15 июня. Согласно информации, работы должны быть выполнены в течение двух месяцев с даты заключения контракта.

Ранее нижегородские владельцы лошадей направили письмо врио губернатора региона Глебу Никитину с просьбой не допускать закрытие ипподрома. Он находится во владении ОАО «Российские ипподромы». В письме к Никитину владельцы животных обвиняют их в неэффективном управлении объекта и просят вмешаться в ситуацию. Аналогичное обращение они направили на имя президента РФ Владимира Путина и генерального прокурора Юрия Чайки. Также авторы письма были уверены, что «Российские ипподромы» пытаются ликвидировать конный спорт в Нижегородской области.

Правительство Нижегородской области сообщило, что вопрос о закрытии нижегородского ипподрома планирует обсудить на совместном совещании профильных министерств.

"