Posted 5 июня 2018,, 15:43

Published 5 июня 2018,, 15:43

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Барыкин: инновации должны начать работать в структуре экономики региона

5 июня 2018, 15:43
Координатор «Локомотивов роста» в Нижегородской области, председатель гордумы Дмитрий Барыкин сообщил, что в июне в Нижнем Новгороде состоится круглый стол, на котором участники обсудят применение лучших практик для инновационной среды и совершенствование нормативно-правовой базы. Об этом передает пресс-служба гордумы.

«За три месяца мы провели интенсивную подготовительную работу, которая позволит эффективно и слаженно реализовать проект «Локомотивы роста» в Нижегородской области. Партийный проект и его задачи интересны всем участникам: ждущим поддержки инноваторам, малому и среднему бизнесу, крупным производителям, а также власти и обществу, которым нужен экономический рост», - сказал Барыкин на совещании по реализации федеральных партийных проектов партии «Единая Россия».

По его словам, в ходе подготовительного этапа была проведена презентация проекта в Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей и состоялся целый ряд встреч в крупнейших вузах Нижегородской области.

Барыкин сообщил, что в регионе создан Общественный совет проекта и ведется работа над созданием перечня инновационных разработок с обозначением стадии их реализации.

«Люди, занятые делом, интересуются только реальными инструментами поддержки, которые мы и обсудим на нашем круглом столе. Инновации должны выйти за пределы лабораторий и начать работать в структуре региональной экономики», - сказал координатор проекта «Локомотивы роста».

"