Posted 5 июня 2017,, 13:17

Published 5 июня 2017,, 13:17

Modified 3 ноября 2022,, 16:55

Updated 3 ноября 2022,, 16:55

«Красную королеву» зажарили в Кстовском районе – фоторепортаж

5 июня 2017, 13:17
II международный фестиваль по ловле и приготовлению форели «Красная королева» прошел в Кстовском районе Нижегородской области 3 и 4 июня.

По предварительным подсчетам, фестиваль объединил около 500 гостей и участников. Среди команд участников были представители нижегородского крупного, среднего и малого бизнеса, семьи, индивидуальные участники без возрастных и профессиональных ограничений. В фестивале приняли участие гости из Индии, Марокко, Танзании, Иордании, Малайзии, Республики Конго, Армении, Грузии, Азербайджана, Республики Беларусь.

Впервые в рамках фестиваля прошел детский рыболовный турнир «KINDER-лов». В нем приняли участие более тридцати детей в возрасте 8-10 лет. В формате мастер-класса инструкторы Нижегородской федерации рыболовного спорта научили юных рыболовов вязать крючки, выбирать снасти, разбираться в приманках. Каждый участник «KINDER-лова» получил удочку в подарок от Федерации рыболовного спорта Нижегородской области.

Формат фестиваля позволил принять участие лицам с ограниченными возможностями здоровья. Второй год команду своих подопечных доставил на фестиваль комплексный центр социальной защиты населения Кстовского района.

Первый день фестиваля был полностью посвящен рыболовным состязаниям. В первом туре соревнований участникам соревновались в четырех рыболовных дисциплинах: поплавочная и донная удочка, спиннинг и нахлыст. К зачету принимались все виды рыб, пойманные в зонах лова. Самые удачливые - победители первого тура, соревновались в поимке «красной королевы» - форели. Судейство соревнований по ловле проводилось судьями международной категории Федерации рыболовного спорта Нижегородской области.

Во второй день фестиваля прошел кулинарный поединок по приготовлению «королевского меню» - авторских блюд из форели, которые оценивало профессиональное жюри. Среди участников не только женщины, но и мужчины и даже дети. Победительница поединка получила эксклюзивную корону «Grand pleasir» (фр.- восторг). Ежегодно корона разрабатывается и изготавливается в единственном экземпляре по индивидуальному заказу.

Фото: Ярослав Гунин

"