Posted 5 июня 2013,, 03:06

Published 5 июня 2013,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Вопросы межнациональных и межкультурных отношений обсудят в регионе

5 июня 2013, 03:06
6 июня в 11.30 в Кремле состоится пресс-конференция «По пути межнационального согласия».

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Планируется, что в мероприятии примут участие министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов, а также представители региональных общественных организаций и объединений.

В рамках пресс-конференции участники обсудят вопросы межнациональных и межкультурных отношений. Кроме того, в ходе мероприятия будут представлены номинации конкурса журналистских работ на лучшее освещение темы «Укрепление гражданского единства и межнационального согласия», победителями которого могут стать не только журналисты, но и герои авторских публикаций.

Напомним, в Нижегородской области объявлен региональный конкурс журналистских работ на лучшее освещение темы «Укрепление гражданского единства и межнационального согласия». Конкурс проводится в соответствии со Стратегией государственной национальной политики Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2012 года № 1666, и призван стимулировать региональные средства массовой информации к всестороннему освещению развития межнационального и межкультурного взаимодействия и межнациональных отношений. На конкурс принимаются авторские материалы или циклы материалов, размещённые (опубликованные) с 1 января 2013 года по 31 августа 2013 года. Положение о конкурсе и состав конкурсной комиссии опубликованы на сайте министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области: http://www.mininform-nnov.ru/?id=1308.

"