Posted 5 июня 2012,, 06:06

Published 5 июня 2012,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Бабич утвердил состав кадрового резерва полпреда

5 июня 2012, 06:06

Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО).

4 июня полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич утвердил состав основного кадрового резерва полпреда. Это 60 высококвалифицированных и перспективных управленцев округа. Именно их кандидатуры в первую очередь будут рассматриваться на руководящие должности федерального, регионального и муниципального уровней.
«Есть набор вакансий в территориальных органах федеральной исполнительной власти. Есть должности, которые будут освобождаться в ближайшее время из-за того, что люди по возрасту уходят на пенсию. Есть плановая ротация, когда мы заранее знаем, кто и куда будет перемещаться и должность будет освобождаться. Будут проводиться выборы, и мы уже сейчас должны готовить депутатов различного уровня, кандидатов на выборы руководителей органов местного самоуправления», - отметил М.Бабич.
Изначально планировалось сформировать «кадровую сотню», но по итогам всех испытаний кадровый резерв сократили.
«То, что их 60, а не 100 – это говорит о качестве отбора. Мы предполагали, что из 300 человек как минимум 100 будут соответствовать требованиям. Это не значит, что остальные чем-то хуже, но те технологии и методики, которые применяются сегодня при отборе кадров, показали, что есть люди, у которых результаты значительно выше, а есть и те, кому еще надо над собой поработать», - подчеркнул приволжский полпред.
На встречу в Москву к полпреду Михаилу Бабичу были приглашены лидеры кадрового резерва. Также в ней приняли участие заместитель полпреда Галина Изотова и начальник департамента по кадровым вопросам Наталья Антошина. На совещании полпреду были представлены проекты по улучшению социально-экономической жизни в регионах. Эти предложения будут учтены в аппарате полномочного представителя президента РФ в ПФО.
По инициативе Михаила Бабича в Приволжье проходит работа по формированию резерва полномочного представителя. В течение трех месяцев с регионами Приволжья велась активная работа. В частности, отбирались люди, готовые принять участие в проекте, проводилось тестирование и комплексная работа по оценке управленческих качеств. Заместители полпреда президента РФ в ПФО Леонид Гильченко, Алексей Сухов, Галина Изотова и начальник департамента по кадровым вопросам Наталья Антошина лично общались с каждым кандидатом в кадровый резерв.
Параллельно с основным кадровым резервом в Приволжском федеральном округе формируется молодежный резерв из числа выпускников школ, студентов вузов, слушателей Малых академий государственного управления, активистов общественных организаций. Молодежь в будущем пополнит основной кадровый резерв ПФО, им будет предложена возможность сделать карьеру не только на государственной службе, но и в лучших бизнес компаниях.

"