Posted 5 мая 2021,, 10:47

Published 5 мая 2021,, 10:47

Modified 3 ноября 2022,, 19:08

Updated 3 ноября 2022,, 19:08

Почтить память: нижегородцев приглашают принять участие в «Бессмертном полку онлайн»

5 мая 2021, 10:47
В Нижегородской области продолжается прием заявок на участие в шествии «Бессмертный полк онлайн». Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Акция позволит россиянам увидеть своих родных и близких, защищавших страну на фронтах войны и ковавших победу в тылу, в рядах онлайн-шествия. В этом году мероприятие пройдет только в дистанционном формате.

Подать заявку на участие можно несколькими способами: на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти» и в мини-приложениях в соцсетях. Заявить о своем желании участвовать в акции можно до 10:00 7 мая.

Отмечается, что все заявки будут проходить обязательный этап модерации, чтобы проверить правильность заполнения данных, а также не допустить глумления над светлой памятью ветеранов. В Нижегородской области эти задачи выполняет консультационно-методический центр, созданный на базе волонтерского движения Мининского университета.

Кроме того, реализацией проекта занимаются «Волонтеры 800», добровольцы от нижегородских вузов и организаций, участники ВОД «Волонтеры Победы». В общей сложности задействовано порядка 300 человек. Они выполняют функции операторов на горячей линии, модераторов и даже историков. Перед началом работы они проходят обязательное обучение в онлайн-формате.

Трансляция пройдет во всех регионах страны 9 мая. Начало — в 15:00. Посмотреть «Бессмертный полк онлайн» можно на сайте проекта, в соцсетях, на телеканалах, а также в онлайн кинотеатрах ОККО, IVI.RU, MORE.TV и платформе Смотрим.ру.

"