Posted 5 мая 2021,, 17:41

Published 5 мая 2021,, 17:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

Нижегородские власти поехали в мае искать завалы снега после жалоб. Но не нашли

5 мая 2021, 17:41
Интересная история произошла на днях в Нижнем Новгороде — местные власти отправились проверять жалобу одного из жителей на незаконные завалы снега. Но нарушений не нашли.

О том, что в поле между ЖК «Новая Кузнечиха» и Анкудиновкой появились завалы снега вперемешку со строительным мусором, заявил в прокуратуру нижегородец Андрей Батманов.

«Мы увидели, что каждую минуту на это место въезжают груженые снегом самосвалы, на самой площадке весь привезенный снег (с вкраплениями строительного мусора) разравнивает экскаватор, как это часто бывает», — написал он на своей странице в Facebook.

Свое обращение в прокуратуру он направил еще 20 февраля, попросив провести проверку. По словам Батманова, в течение последних месяцев ему регулярно присылали письма о том, что обращение передается «из рук в руки» по разным министерствам и ведомствам.

В итоге окончательный ответ пришел 4 мая. В документе сказано, что на днях министерство экологии Нижегородской области совершило выезд в поле, где Батманов якобы видел незаконные завалы снега, но никаких завалов там нет.

"