Posted 5 мая 2014,, 06:05

Published 5 мая 2014,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Квартиры-антистресс

5 мая 2014, 06:05
Покупка квартиры – дело волнительное. Каждый, кому хоть раз приходила в голову идея приобрести жилье, а особенно в новостройке, прочувствовал на себе целый спектр малоприятных эмоций. Это и растерянность перед множеством разных вариантов, и страх потерять деньги, и сомнение в своей способности потянуть кредитные выплаты (если речь об ипотеке), и прочие чувства.

Справиться со стрессом и принять решение можно, если превратить все страхи в конструктивные вопросы. А уже на вопросы можно ответить на примере каждого из вариантов потенциального жилья.

Возьмем за образец что-нибудь свежее. Например, всего полтора месяца назад начались продажи квартир в строящемся ЖК «Времена года». Итак, ответим на наши вопросы.

Сначала про широкий выбор вариантов: тут стоит обратить внимание на готовность компании-застройщика общаться с клиентом, объяснять все особенности именно его предложения. В этом плане ЖК «Времена года» выгодно выделяется на общем фоне. Чтобы убедиться, зайдите в офис компании на ул. Белинского. Там вы сможете получить консультацию по подбору квартиры, посмотреть и изучить всю разрешительную документацию, пообщаться с представителями банков-партнеров.

Вплоть до 1 июля в офисе «Времен года» действует специальное предложение Сбербанка по кредиту «12/12/30». Это к вопросу о сомнениях в доступности: при минимальной стоимости однушки (1 млн 46 тыс. руб.) ежемесячный платеж в рамках предложения составит от 12-13 тыс. руб. Это меньше, чем средняя оплата аналогичной съемной квартиры! И если у вас хватает средств на аренду жилья, то не сомневайтесь: ипотека во «Временах года» вам по силам.

Теперь о безопасности вложенных средств. Хорошая новость: деньги покупателя защищены законодательно. В начале 2014 года вступили в силу изменения в 214 ФЗ, предусматривающие обязательное страхование ответственности застройщика. Каждый рубль, указанный в договоре страхуется, а значит, покупатель квартиры уже не рискует своими сбережениями.

Стоит упомянуть, что первые очереди в ЖК «Времена года» уже строятся, а это 30 домов общей площадью 39 тыс. кв. м. (всего в комплексе планируется построить 181 трехэтажный дом на 12 тыс. жителей). И спрос соответствующий: за первые 1,5 месяца раскуплено порядка 250 квартир!

Поэтому главный совет: не бояться, не откладывать решение вопроса с жильем в долгий ящик. Особенно, пока на рынке действуют действительно выгодные предложения!

{gallery}Antistress{/gallery}

"