Posted 5 мая 2012,, 07:05

Published 5 мая 2012,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

С 8 по 10 мая во всех районах Н.Новгорода будет ограничено движение транспорта (список)

5 мая 2012, 07:05

В связи с торжествами, посвященными Дню победы, во всех районах города в местах проведения массовых мероприятий будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В районе площади Минина и Пожарского военная техника, участвующая в Параде Победы, будет построена на прилегающих улицах уже 8 мая 2012 года. Сотрудники ГИБДД просят автомобилистов обратить на это внимание и не парковать там свои транспортные средства.

С 20:00 8 мая до 5:00 10 мая по площади Минина и Пожарского не будут ходить троллейбусы, маршруты №№9,13,17 будут сокращены до площади Свободы, маршрут №1 - до улицы Пискунова.

Движение всех видов транспорта по площади Минина и Пожарского, прилегающим к ней улицам и съездам будет закрыто 9 мая с 6.00 до 24.00.

Автобусы №№ 40, 58, Т-60, Т-198 в это время будут следовать от площади Сенная по улице Белинского, площади Лядова и далее - по маршрутам; автобусы №№4, 52, 90, Т-2, Т-40, Т-45К, Т-90К - от площади Сенная по улице Белинского, площади Лядова, улице Большая Покровская, площади М.Горького, улице Малая Покровская (обратно по улице Маслякова), Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее - по маршрутам; автобусы №№38, 61, Т-7, Т-41, Т-34 - от улицы Ванеева через площадь Свободы, по улице Белинского, площади Лядова, улице Большая Покровская, площади М.Горького, улице Малая Покровская (обратно по улице Маслякова), Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее - по маршрутам; автобус №45 - от площади Сенная по улице Белинского, площади Лядова, улице Большая Покровская, площади М.Горького, улицам Малая Покровская, Малая Ямская, Горького, Одесская, метромосту и далее - по маршруту; в обратном направлении - от метромоста по улицам Одесская, Горького, площади М.Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова, улице Белинского, площади Сенная и далее - по маршруту. Автобус №19 будет следовать от улицы Белинского через площадь Лядова, по улице Большая Покровская, площади М.Горького, улице Малая Покровская (обратно - по улице Маслякова), Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее - по маршруту; автобусы №№ Т-6, Т-71, Т-72 - от площади Свободы, по улице Белинского, площади Лядова, улице Большая Покровская, площади М.Горького, улице Малая Покровская (обратно - по улице Маслякова) и далее - по маршрутам; автобус №Т-47 - от площади Лядова по улице Большая Покровская, площади М.Горького, улице Малая Покровская (обратно - по улице Маслякова), Похвалинскому съезду, и далее - по маршруту; автобус № Т-51 - от улицы Ванеева через площадь Свободы, по улице Белинского, площади Лядова, улице Большая Покровская, площади М.Горького, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду и далее - по маршруту; в обратном направлении от Канавинского моста по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова, улице Белинского, площади Свободы, улице Ванеева и далее - по маршруту. Путь следования автобусов №№1, Т-4, Т-85 будет сокращен до площади Свободы, автобусов № 9 - до площади Маркина (Речной вокзал).

Также 9 мая произойдут изменения в движении транспорта в следующих районах города:

В Автозаводском районе с 9.30 на время прохождения колонны будет остановлено движение транспорта по проспекту Ленина на участке от станции метро «Кировская» до площади имени И.И. Киселева. С 21.30 до 22.30 - на время проведения фейерверка - будет закрыто движение транспорта по проспекту Октября на участке от проспекта Молодежный до улицы Ю.Фучика и по проспекту Молодежный на участке от проспекта Октября до улицы Краснодонцев. Перекрытые участки пассажирский транспорт будет объезжать по проспектам Ильича и Ленина, улицам Ю.Фучика, Лескова, Веденяпина и далее - по маршрутам.

В Канавинском районе будет закрыто движение транспорта по Мещерскому бульвару на время проведения праздничного фейерверка с 21.30 до 22.30. Путь следования автобусов по маршрутам №№ Т-7, Т-49 будет сокращен до разворотной площадки у детского театра «Вера».

В Сормовском районе с 10.40 до 14.00 будет закрыто движение транспорта по бульвару Юбилейный на участке от площади Буревестника до улицы Коминтерна. С 11.20 на время прохождения колонны будет приостановлено движение транспорта по улице Коминтерна на участке от площади Славы до площади Буревестника.

В Московском районе с 9.30 на час будет закрыто движение транспорта по улице Чаадаева - на время проведения торжественного митинга с шествием трудящихся ОАО «НАЗ «Сокол» от проходных завода до обелиска Славы. Движение автобусов, следующих по маршрутам №№ 3, 45, 57, 65, Т-20, Т-33, Т-45, Т-65, Т-76, Т-78, будет организовано с объездом от улицы Циолковского по улице Ярошенко. Путь следования троллейбусов, следующих по маршрутам №№ 3, 8 и 15, - сокращен до остановки «Сормовский парк».

"