Posted 5 мая 2011,, 09:05

Published 5 мая 2011,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

На Мещере нижегородец заколол ножом двух своих соседей

5 мая 2011, 09:05

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

29 апреля около полуночи в квартире одного из домов по улице Есенина в Нижнем Новгороде были обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 46-летний сосед погибших, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

По версии следствия, 25 апреля злоумышленник, пришел к соседям и в ходе ссоры жестоко избил супругов, а затем нанес им ножевые ранения. От полученных ранений потерпевшие погибли. Установлено, что после совершения преступления он скрылся с места преступления, поменял место жительства, и предпринял меры по сокрытию следов преступления – одежды, в которой находился в момент его совершения.

Подозреваемый от дачи показаний отказался. По ходатайству следователя судом Канавинского района Нижнего Новгорода в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мотив совершенного злодеяния устанавливается. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"