Updated 3 ноября 2022,, 14:59

ФК "Волга" потерпел втрое поражение подряд на выездном мачте с "Химками"

5 мая 2010, 06:05
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

2 мая 2010 года в Химках прошел матч между ФК «Волга» (Нижний Новгород) и ФК «Химки».

Нижегородская «Волга» потерпела второе поражение подряд со счетом 0:1. В итоге клуб опустился на 12-е место в турнирной таблице Первого дивизиона.

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», первый тайм прошел с преимуществом футболистов «Химок». На 38-й минуте Сергей Кузнецов ворвался в штрафную гостей, «выстрелив» с угла вратарской, однако голкипер «волжан» сыграл надежно. Гости в первом тайме отметились только дальним ударом Михаила Мысина, который в броске парировал Роман Березовский, и прорывом Максима Семакина. 13-й номер нижегородцев вывел на ударную позицию Отара Марцваладзе, однако тот пробил выше цели.

Вторая половина встречи началась с острой атаки гостей. Евгений Кузнецов после передачи Алли Ндри «выстрелил» с лету, а Михаил Мысин не сумел замкнуть дальнюю штангу. Ответ химчан не заставил себя долго ждать. Андрей Тихонов заработал штрафной и сам же его исполнил: он в обвод «стенки» закрутил мяч в ближнюю «девятку». Позднее вратарь «волжан» оказался бессилен, когда все тот же Андрей Тихонов из аута вбросил мяч в чужую штрафную, Константин Дудченко головой сделал скидку под удар Сергею Кузнецову, который, находясь в окружении защитников, в падении пробил точно в нижний угол – 1:0.

Нижегородцы пошли ва-банк, доигрывая матч с четырьмя нападающими. На 80-й минуте Евгений Кузнецов, протащив мяч до угла вратарской, получил сзади по ногам от Анатолия Нежелева. В итоге судья показал желтую карточку химчанину и назначил пенальти в ворота хозяев. К мячу подошел Михаил Мысин, и хотя Роман Березовский не угадал направление полета мяча, нападающий гостей пробил мимо цели.