Posted 5 мая 2009,, 04:05

Published 5 мая 2009,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Житель Дзержинска привлечен к уголовной ответственности за избиение и изнасилование подруги жены

5 мая 2009, 04:05
От следствия мужчина прятался в шкафу, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Следователями Дзержинского межрайонного СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области привлечен к уголовной ответственности местный житель, находившейся в федеральном розыске за совершение изнасилования.

Установлено, что в сентябре 2008 года жительница Дзержинска пришла в гости к своей подруге, проживающей с мужем в квартире на улице Индустриальной в городе химиков. Когда вечером гостья засобиралась домой, на нее неожиданно напал хозяин дома. Мужчина сначала избил подругу жены, а затем изнасиловал ее, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области. В результате избиения потерпевшей были причинены телесные повреждения средней тяжести.

После совершенного преступления виновник скрылся от следственных органов и в ходе возбужденного уголовного дела он был объявлен в федеральный розыск. В процессе расследования при проведении обыска в квартире, где произошло преступление, подозреваемый был обнаружен в шкафу — там мужчина прятался от правоохранительных органов. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.131 УК РФ, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения – арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения в Дзержинский городской суд.

"