Posted 5 мая 2009,, 10:05

Published 5 мая 2009,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Соседние республики не пускают молочную продукцию Нижегородской области на восток

5 мая 2009, 10:05
Об этом 5 мая заявил министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов на брифинге.

По словам Леонида Седова, нижегородские производители молочной продукции практически не имеют выхода на рынки соседних с нами республик: Чувашии, Татарстана, Мордовии. Руководство данных субъектов использует мощные административные барьеры для защиты местных производителей, а также создает для них льготные условия для сбыта сельскохозяйственной продукции.

«Мы пытаемся продвинуться во Владимирскую область, Подмосковье, но на восток нас не пускают», - заявил министр Л.Седов.

В частности, «Воротынскому маслосырзаводу» из одной из соседних областей вернули всю закупленную по конкурсу продукцию, так как на каждой упаковке не было росписи кладовщика.

Глава нижегородского минсельхоза отметил, что производители из соседних субъектов имеют возможность демпинговать на чужом рынке, «сливая» излишки производства по муниципальным заказам нижегородских учреждений.

Леонид Седов подчеркнул, что Нижегородская область — законопослушный регион и может защищать своего производителя только экономическими методами.

"