Posted 5 апреля 2016,, 19:52

Published 5 апреля 2016,, 19:52

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Бизнес-омбудсмен считает, что Нижний Новгород восстанавливает славу промышленного центра России

5 апреля 2016, 19:52
Нижегородские власти планируют увеличивать поддержку бизнеса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов считает, что Нижний Новгород восстанавливает статус промышленного центра России. Об этом он заявил 5 апреля в Нижнем Новгороде на встрече с вице-губернатором Нижегородской области Владимиром Ивановым и уполномоченным по защите прав предпринимателей региона Павлом Солодким.

В числе индикаторов промразвития он называл запуск новой линейки автомобилей ГАЗ и открытие завода «Алмаз-Антей».

Напомним, 29 марта этого года при участии президента Владимира Путина в Нижнем Новгороде был открыт завод 70-летия Победы, входящий в состав холдинга «Алмаз-Антей».

Особой проблемой, с которой сталкиваются нижегородские предприниматели, бизнес-омбудсмен отметил, в частности, закон о торговле, который налагает большие ограничения на бизнес.

Напомним, областное Заксобрание на прошлой неделе одобрило запрет на ведение розничной торговли на нестационарных объектах. В феврале нижегородские законодатели запретили продажу алкоголя в кафе и барах площадью менее 100 кв. м, расположенных в жилых домах.

Иванов, в свою очередь, отметил, что бизнес в регионе продолжит активно развиваться. По его словам, область планирует увеличивать объемы поддержки бизнеса льготами и прямой поддержкой.

По данным Нижегородстата, на 1 октября 2015 года в Нижегородской области насчитывалось 6690 малых предприятий. Основная их часть занята в торговле и ремонте.

Екатерина Чичурина

"