Posted 5 апреля 2012,, 13:04

Published 5 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Житель Уреня зарезал тещу, ранил жену и сам попытался совершить суицид

5 апреля 2012, 13:04

Ветлужским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 3 февраля к теще в квартиру дома по ул. Индустриальной в городе Урень, где находилась его жена, дочь и внучка пришел злоумышленник.

На протяжении 31 года он проживал с супругой и между ними часто происходили ссоры, после которых жена уходила жить к матери. В результате, у обвиняемого на протяжении длительного времени сложились личные неприязненные отношения к теще, так как он полагал, что та мешает им жить. В январе, после очередной ссоры женщина собрала вещи и ушла жить к матери.
В тот вечер он решил поговорить с женой и вернуть ее домой. В ходе ссоры он ударил жену и нанес ей принесенным с собой ножом ранение по лицу, а затем множественные ранения по телу и шее теще.

После совершенного он приехал домой на ул. Победы и зайдя в гараж, попытался совершить суицид, нанеся себе в грудь два ножевых ранения этим же ножом. Приехавший сын отвез отца в больницу, где ему была оказана медицинская помощь: ранения оказались не проникающие. А ночью 4 февраля в Уренской ЦРБ от полученных ножевых ранений скончалась 76-летняя потерпевшая. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
"