Posted 5 апреля 2011,, 08:04

Published 5 апреля 2011,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

В Н.Новгороде осудят сотрудника московской милиции, обвиняемого в покушении на сбыт амфетамина

5 апреля 2011, 08:04

Следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего милиционера оперативного полка милиции ГУВД по Московской области. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт психотропного вещества в особо крупном размере; незаконном приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, злоумышленник 16 ноября 2010 года, с целью незаконного сбыта в особо крупном размере, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица 6,895 граммов психотропного вещества — смеси, содержащей в своем составе амфетамин, который является психотропным веществом.

В тот же день вечером в своем автомобиле, припаркованном на пл.Революции г.Н.Новгорода, обвиняемый незаконно сбыл лицу, действовавшему под контролем правоохранительных органов, часть психотропного вещества весом 3,294 грамма амфетамина за 1 тысячу рублей. Оставшуюся часть 2,310 грамма указанного вещества он растворил в бутылке с жидкостью коричневого цвета объемом 0,33 л с целью личного употребления, которая в дальнейшем и была изъята в ходе осмотра места происшествия автомобиля оперативными сотрудниками.

Днем 17 ноября 2010 в помещении фойе торгового центра, он вновь незаконно сбыл этому же гражданину 1,291 грамма амфетамина, получив денежные средства в сумме 2 тысяч рублей. При проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», психотропное вещество из незаконного оборота было изъято сотрудниками ОРЧ 8 КМ ГУВД по Нижегородской области.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело, после утверждения обвинительного заключения, направлено в суд для рассмотрения по существу.

"