Posted 5 апреля 2011,, 14:04

Published 5 апреля 2011,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

«Шанцев изменился - он улыбается, охотнее общается, отходит от формальных штампов», - Ю.Сухонина

5 апреля 2011, 14:04

Юлия Сухонина, главный редактор нижегородской редакции журнала "Деловой квартал":

«В том, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в регионе почти сравнялся по популярности с президентом Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным, нет ничего удивительного. Наша область жила последние три месяца в предвыборной борьбе. И губернатор, как лидер списка "Единой России", провел это время на публике, встречаясь с различными аудиториями и наращивая свое присутствие в региональных СМИ. Это нормально, но это внешняя сторона вопроса.

На самом деле, роста популярности Валерия Шанцева и следовало ожидать после одного из самых адекватных кадровых решений в рамках правительства - появления в губернаторской команде Романа Скуднякова. Выстраивание грамотной работы со СМИ решает очень многие застарелые вопросы регионального правительства на информационном фронте.

К тому же заметно, что Шанцев изменился - он больше улыбается, охотнее общается, отходит от формальных штампов. За всем этим стоит колоссальная работа, но у Романа Скуднякова не было простых боссов, у него были годы тренировки. Конечно, вряд ли Валерий Шанцев будет так экстравагантен, как кировский сосед Никита Белых, который дарит компаниям за уплату налогов банку вятских рыжиков, или как прикамский Олег Чиркунов, который велел сломать дверь в своем кабинете, так как это помогает ему быть ближе к подчиненным. Хотя, как знать, может быть, Валерий Шанцев нас удивит не только растущим рейтингом популярности».

"