Posted 5 апреля 2011,, 06:04

Published 5 апреля 2011,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

ГАЗ и FinnvedenBulten договорились о создании совместного производства деталей крепежа

5 апреля 2011, 06:04

Дивизион «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» и шведский производитель деталей крепежа Bulten, одна из компаний международной промышленной группы FinnvedenBulten, подписали Меморандум о взаимопонимании по созданию совместного предприятия на мощностях Горьковского автозавода. Новое предприятие станет первой производственной площадкой FinnvedenBulten в России. Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Подписанный меморандум предусматривает возможность создания на площадке Горьковского автозавода производства деталей крепежа. Параметры совместного проекта стороны планируют определить к концу 2011 года. Старт производства запланирован на 2012 год. Совместное предприятие будет заниматься разработкой и производством деталей крепежа для автомобильной промышленности России и СНГ, а также для потребителей из других отраслей. В частности, продукцию СП планируется поставлять иностранным автопроизводителям, локализующим свое производство в России.

Горьковский автозавод, являясь производителем деталей крепежа для российских потребителей, предоставит для реализации проекта имеющуюся инфраструктуру выпуска и сбыта продукции. Компания Bulten, поставляя детали крепежа компаниям мирового автопрома и имея интерес в расширении бизнеса в России, передаст ГАЗу собственные разработки новых продуктов и технологии их выпуска.

"