Posted 5 апреля 2009,, 08:04

Published 5 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Зарубежные специалисты обучат нижегородских представителей бизнеса управлять проектами

5 апреля 2009, 08:04
Главной темой международного симпозиума стали вопросы управления проектами на уровне организаций, компаний, бизнеса, государства и общества в целом. По словам Виктора Клочая, “сейчас есть смысл во внимательном изучении опыта зарубежных участников и применении его для обучения кадров на местах. Кадры решают все”. При этом достижения во всех сферах зависят от конкретных людей: “правильные люди должны правильно реализовать цели и задачи” - говорит вице-губернатор. Кроме того, зарубежные коллеги будут привлекаться к сотрудничеству. Приобретенные знания и опыт будут применены во всех отраслях, в том числе в бизнесе и строительстве. “Правительство области заинтересовано, чтобы в области был развит менеджмент” – говорит вице-губернатор. При этом целевыми задачами, поставленными правительством, являются повышение эффективности управления, а так же формирование правильного подхода. Он так же отметил, что за десятилетия мировое сообщество приобрело опыт в работе, в частности опыт и большие преимущества в формировании четкой системы реализации приоритетных национальных проектов есть и у Нижегородской области. “Проведение подобных симпозиумов, безусловно, будет способствовать развитию нацпроектов” – говорит Клочай.
Главной темой международного симпозиума стали вопросы управления проектами на уровне организаций, компаний, бизнеса, государства и общества в целом.
 
По словам Виктора Клочая, “сейчас есть смысл во внимательном изучении опыта зарубежных участников и применении его для обучения кадров на местах. Кадры решают все”. При этом достижения во всех сферах зависят от конкретных людей: “правильные люди должны правильно реализовать цели и задачи” - говорит вице-губернатор.
 
Кроме того, зарубежные коллеги будут привлекаться к сотрудничеству. Приобретенные знания и опыт будут применены во всех отраслях, в том числе в бизнесе и строительстве. “Правительство области заинтересовано, чтобы в области был развит менеджмент” – говорит вице-губернатор. При этом целевыми задачами, поставленными правительством, являются повышение эффективности управления, а так же формирование правильного подхода.
 
Он так же отметил, что за десятилетия мировое сообщество приобрело опыт в работе, в частности опыт и большие преимущества в формировании четкой системы реализации приоритетных национальных проектов есть и у Нижегородской области. “Проведение подобных симпозиумов, безусловно, будет способствовать развитию нацпроектов” – говорит Клочай.
"