Posted 5 апреля 2009,, 15:04

Published 5 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Вице-мэр Колчин, представители Пожнадзора и директор «Центрального рынка» осмотрят помещения Канавин

5 апреля 2009, 15:04
Мэр отметил, что ситуация с «Центральным рынком» немного запутанная, поэтому он вызывал к себе зам. начальника главного государственного инспектора пожарного надзора по Нижегородской области Алексея Шиканова, чтобы из первых уст услышать все претензии. «Было бы не совсем правильно закрывать рынок перед Пасхой, но это не является основанием для невыполнения требований пожарного надзора», - считает мэр. «Главное – это безопасность людей», - добавил он. Поэтому было принято решение на месте разобраться в ситуации. Как сообщалось ранее, «Центральный рынок» может быть вновь закрыт по требованию пожарных. Об этом сообщил журналистам Алексей Шиканов. По его словам, 1 апреля истекает 4-месячный срок, данный руководству рынка на исправление требований пожарной безопасности. «Изменилось многое, но не все», - сообщил Алексей Шиканов. Он не уточнил, какие недостатки не исправлены до сих пор, сказал лишь, что остается много не решенных вопросов. В связи с этим, Алексей Шиканов не исключает, что материалы дела вновь будут переданы в суд с требованием о приостановлении деятельности МП «Центральный рынок». В целом, Алексей Шиканов отметил, что сейчас на рынках области «не спокойно» с точки зрения пожарной безопасности. Лишь 49% рынков полностью отвечают требованиям пожарной безопасности, остальные даже не могут получить паспорта безопасности. Сейчас на особом контроле пожарных более 10 рынков области, в том числе: «Мытный рынок», Автозаводский рынок, ТК «Верхнепечоерский», НТЦ Ярмарка г. Дзержинск, рынок «Новый Арзамас», МП «Центральный рынок» в Сосновском районе и другие.
Мэр отметил, что ситуация с «Центральным рынком» немного запутанная, поэтому он вызывал к себе зам. начальника главного государственного инспектора пожарного надзора по Нижегородской области Алексея Шиканова, чтобы из первых уст услышать все претензии.
 
«Было бы не совсем правильно закрывать рынок перед Пасхой, но это не является основанием для невыполнения требований пожарного надзора», - считает мэр. «Главное – это безопасность людей», - добавил он. Поэтому было принято решение на месте разобраться в ситуации.
 
Как сообщалось ранее, «Центральный рынок» может быть вновь закрыт по требованию пожарных. Об этом сообщил журналистам Алексей Шиканов. По его словам, 1 апреля истекает 4-месячный срок, данный руководству рынка на исправление требований пожарной безопасности.
 
«Изменилось многое, но не все», - сообщил Алексей Шиканов. Он не уточнил, какие недостатки не исправлены до сих пор, сказал лишь, что остается много не решенных вопросов. В связи с этим, Алексей Шиканов не исключает, что материалы дела вновь будут переданы в суд с требованием о приостановлении деятельности МП «Центральный рынок».
 
В целом, Алексей Шиканов отметил, что сейчас на рынках области «не спокойно» с точки зрения пожарной безопасности. Лишь 49% рынков полностью отвечают требованиям пожарной безопасности, остальные даже не могут получить паспорта безопасности.
 
Сейчас на особом контроле пожарных более 10 рынков области, в том числе: «Мытный рынок», Автозаводский рынок, ТК «Верхнепечоерский», НТЦ Ярмарка г. Дзержинск, рынок «Новый Арзамас», МП «Центральный рынок» в Сосновском районе и другие.
"