Posted 5 апреля 2009,, 11:04

Published 5 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

В Нижегородской области будут производиться шасси для аэробусов А-350

5 апреля 2009, 11:04
Соответствующее соглашение было подписано сегодня на встрече губернатора Нижегородской области В.Шанцева с главой фирмы «Liebher» Вилли Либхером. Сейчас завод «Гидромаш» уже производит шасси для аэробуса А-380, однако это производство не работает на полную мощность из-за задержек выпуска самих аэробусов. Например, в прошлом году был выпущен 1 аэробус. Согласно подписанному сегодня соглашению, совместное предприятие, 75% которого будет принадлежать российской стороне, будет производить стойки передних шасси для аэробуса А-350. Как сообщил директор ОАО «Гидромаш» Владимир Лузянин, это будет уникальное предприятие, а объемы производства будут оцениваться в миллионы долларов. Но, в то же время, вновь созданное совместное предприятие не составит конкуренцию самому ОАО «Гидромаш».
Соответствующее соглашение было подписано сегодня на встрече губернатора Нижегородской области  В.Шанцева с главой фирмы «Liebher» Вилли Либхером. Сейчас завод «Гидромаш» уже производит шасси для аэробуса А-380, однако это производство не работает на полную мощность из-за задержек выпуска самих аэробусов.
 
Например, в прошлом году был выпущен 1 аэробус. Согласно подписанному сегодня соглашению, совместное предприятие, 75% которого будет принадлежать российской стороне, будет производить стойки передних шасси для аэробуса А-350. 
 
Как сообщил директор ОАО «Гидромаш» Владимир Лузянин, это будет уникальное предприятие, а объемы производства будут оцениваться в миллионы долларов. Но, в то же время, вновь созданное совместное предприятие не составит конкуренцию самому ОАО «Гидромаш».
"