Posted 5 апреля 2009,, 09:04

Published 5 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Спортивная база для хоккея на траве появится в Нижнем Новгороде к концу 2008 года

5 апреля 2009, 09:04
По ее словам, на совещании обсуждался проект строительства базы и определялось место. Спортивная база будет построена на стадионе «Зевс» в районе Станкозавода. Валентина Апельгань также отметила, что губернатор Валерий Шанцев уже утвердил макет будущей базы. На спортивной базе будут расположены 2 поля для игры в хоккей на траве, которые позволят проводить в Нижнем Новгороде международные соревнования самого высокого уровня. По мнению Валентины Апельгань, новая база также поможет привлечь в этот спорт детей. Геннадий Суворов заявил, что для строительства хоккейного центра уже выделен 1 млн рублей на проектные работы. «Когда появится проект, мы будем уточнять бюджет области для выделения денег под строительство» - заверил Геннадий Суворов.
По ее словам, на совещании обсуждался проект строительства базы и определялось место. Спортивная база будет построена на стадионе «Зевс» в районе Станкозавода. Валентина Апельгань также отметила, что губернатор Валерий Шанцев уже утвердил макет будущей базы.
 
На спортивной базе будут расположены 2 поля для игры в хоккей на траве, которые позволят проводить в Нижнем Новгороде международные соревнования самого высокого уровня.
 
По мнению Валентины Апельгань, новая база также поможет привлечь в этот спорт детей. 
Геннадий Суворов заявил, что для строительства хоккейного центра  уже выделен 1 млн рублей на проектные работы. «Когда появится проект, мы будем уточнять бюджет области для выделения денег под строительство» - заверил Геннадий Суворов.
"