Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:09

Updated 3 ноября 2022,, 15:09

Массовые гуляния в рамках традиционного празднования Масленицы пройдут 18 февраля на площади Минина

5 апреля 2009, 10:04
Для нижегородцев выступят ансамбли танца «Счастливое детство» и «Калинка», цыганский ансамбль «Бричка», вокальный ансамбль «Ваталинка» и народный хор русской песни НИИИС. Клубы исторической реконструкции «Шторм» и «Гастингс» продемонстрируют фрагменты боя с мечами, топорами, приемы кулачного боя. Самый ловкий зритель, который сумеет залезть на 10-метровый столб, выиграет главный приз праздника. На площади Минина и Пожарского будет организованна праздничная торговля, а на Верхне-Волжской набережной можно будет покататься на лошадях. Закончится праздник в 18:00 прощанием с Масленицей – символическим сжиганием чучела, цирковым номером с дрессированным медведем и пиротехническими эффектами. Также в этот день пройдут массовые гуляния в парках культуры и отдыха: - в 12.00 начнутся праздники в парке им. А.С. Пушкина, Центральном Автозаводском парке, парке «Швейцария», Сормовском парке культуры и отдыха (с центрального входа и со стороны ул.Ярошенко); - в 11:00. в парке им. 1 Мая. В программах мероприятий игры и конкурсы, катание на лошадях, спортивные соревнования, праздничное угощение блинами, выступления творческих коллективов, работа аттракционов и сжигание чучела Масленицы.
Для нижегородцев выступят ансамбли танца «Счастливое детство» и «Калинка», цыганский ансамбль «Бричка», вокальный ансамбль «Ваталинка» и народный хор русской песни НИИИС. Клубы исторической реконструкции «Шторм» и «Гастингс» продемонстрируют фрагменты боя с мечами, топорами, приемы кулачного боя. Самый ловкий зритель, который сумеет залезть на 10-метровый столб, выиграет главный приз праздника.
 
На площади Минина и Пожарского будет организованна праздничная торговля, а на Верхне-Волжской набережной можно будет покататься на лошадях.
 
Закончится праздник в 18:00 прощанием с Масленицей – символическим сжиганием чучела, цирковым номером с дрессированным медведем и пиротехническими эффектами.
 
Также в этот день пройдут массовые гуляния в парках культуры и отдыха:
- в 12.00 начнутся праздники в парке им. А.С. Пушкина, Центральном Автозаводском парке, парке «Швейцария», Сормовском парке культуры и отдыха (с центрального входа и со стороны ул.Ярошенко);
- в 11:00. в парке им. 1 Мая.
 
В программах мероприятий игры и конкурсы, катание на лошадях, спортивные соревнования, праздничное угощение блинами, выступления творческих коллективов, работа аттракционов и сжигание чучела Масленицы.
"