Posted 5 апреля 2009,, 08:04

Published 5 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Комната медико-социальной помощи Красного Креста откроется в д. Васильев - Враг Арзамасского района

5 апреля 2009, 08:04
В Комнате медико-социальной помощи Нижегородского Красного Креста социально уязвимые слои населения – многодетные и неполные семьи, одинокие инвалиды и престарелые, вынужденные мигранты и др. постоянно смогут безвозмездно получать необходимую медицинскую и социальную помощь. Комната будет укомплектована необходимыми медицинскими принадлежностями и оборудованием. В ряде районов области открыты и уже на протяжении нескольких лет успешно осуществляют свою деятельность Комнаты медико-социальной помощи населению Нижегородского Красного Креста, только за 2006 год в Комнатах безвозмездную медицинскую и социальную помощь получили около 3000 человек, среди которых одинокие престарелые и инвалиды, дети-сироты, семьи вынужденных мигрантов, многодетные и неполные семьи, и др. Акция направлена на создание благоприятных условий для интеграции социально уязвимых слоев населения в общество и способствует повышению уровня социальной адаптации. Деятельность Нижегородского Красного Креста направлена на оказание позитивного долгосрочного влияния на качество жизни социально уязвимых категорий населения Нижегородской области, а также позволит объединить усилия различных ведомств по защите прав и интересов данной категории. Красный Крест – это старейшая международная благотворительная некоммерческая организация , главной целью которой является облегчение и предотвращение страданий людей в мирное и военное время. 2007 год – юбилейный 140 год деятельности Российского Красного Креста , который на протяжении всего этого времени является партнером государственных властей РФ в социальной сфере. Акция проводиться при поддержке губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, Заместителя председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Р.В. Антонова и Главы местного самоуправления Арзамасского района М.В. Рыбина.
В Комнате медико-социальной помощи Нижегородского Красного Креста социально уязвимые слои населения – многодетные и неполные семьи, одинокие инвалиды и престарелые, вынужденные мигранты и др. постоянно смогут безвозмездно получать необходимую медицинскую и социальную помощь. Комната будет укомплектована необходимыми медицинскими принадлежностями и оборудованием.
 
В ряде районов области открыты и уже на протяжении нескольких лет успешно осуществляют свою деятельность Комнаты медико-социальной помощи населению Нижегородского Красного Креста, только за 2006 год в Комнатах безвозмездную медицинскую и социальную помощь получили около 3000 человек, среди которых одинокие престарелые и инвалиды, дети-сироты, семьи вынужденных мигрантов, многодетные и неполные семьи, и др.
 
Акция направлена на создание благоприятных условий для интеграции социально уязвимых слоев населения в общество и способствует повышению уровня социальной адаптации. Деятельность Нижегородского Красного Креста направлена на оказание позитивного долгосрочного влияния на качество жизни социально уязвимых категорий населения Нижегородской области, а также позволит объединить усилия различных ведомств по защите прав и интересов данной категории.
 
Красный Крест – это старейшая международная благотворительная некоммерческая организация , главной целью которой является облегчение и предотвращение страданий людей в мирное и военное время. 2007 год – юбилейный 140 год деятельности Российского Красного Креста , который на протяжении всего этого времени является партнером государственных властей РФ в социальной сфере.
 
Акция проводиться при поддержке губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, Заместителя председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Р.В. Антонова и Главы местного самоуправления Арзамасского района М.В. Рыбина.
"