Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Коммунистический протест

5 апреля 2009, 10:04
Не только считают, но и призывают всех на митинг. 10 февраля КПРФ проведет марш протеста "Защити свой дом!". "Точкой кипения" стало введение платы за капитальный ремонт. Как рассказал на пресс-конференции секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров, марш протеста начнется в 12:00 от кинотеатра «Октябрь» по ул. Б.Покровская, в 12:30 состоится на пл. Митинга организаторы шествия проведут митинг. Акция направлена против необоснованного резкого увеличения жилищных тарифов, за отмену принятого Госдумой РФ Жилищного кодекса. Коммунисты уверены, что их поддержит более 5 тыс. жителей. Главное, чтобы погода не подкачала, и не было провокационных выступлений со стороны стражей правопорядка, говорит секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров. «Жилищная реформа – это махинация такого же масштаба, как и приватизация 1992 года. Только жители не понимают всех будущих последствий», - объясняет первый секретарь обкома КПРФ Николай Рябов. В январе-феврале 2007 года волна протестов с требованиями прекратить рост тарифов была поддержана не только жителями Нижнего Новгорода и Дзержинска, но и районов области (Кстовского, Шахунского, Балахниского, Арзамасского и др.). В.Егоров убежден, что «мы находимся перед новой волной приватизации в сфере ЖКХ». Сегодня основная борьба ведется в спектре предоставления жилищных услуг, ежегодный сбор от которых в России исчисляется триллионами рублей. По словам лидеров НРО «КПРФ», «деньги на решение этих проблем у государства, в муниципальных и областном бюджетах есть, но нет желания и политической воли потратить их на модернизацию ЖКХ». Так что основными требованиями бастующих станут - «отмена грабительской реформы ЖКХ, ограничение платы за услуги ЖКХ в размере 10% суммарного дохода семьи, увеличение бюджетного финансирования строительства социального и доступного жилья, введение льготного кредитования на приобретение жилья для граждан, проживающих в «старых» домах и др.» По итогам митинга будет принята резолюция, которую передадут губернатору Нижегородской области, в региональное Законодательное Собрание, главам органов местного самоуправления, а также направлены в Государственную Думу РФ. Руководство КПРФ надеется, что губернатор Нижегородской области, все же поддержит это обращение к Правительству РФ, ведь из стабилизационного фонда удалось выделить средства на реконструкцию и строительство дорог региона. Однако, практика показывает, что все протесты коммунистов остаются без ответа.
Не только считают, но и призывают всех на митинг. 10 февраля КПРФ проведет марш протеста "Защити свой дом!".  "Точкой кипения" стало введение платы за капитальный ремонт.

Как рассказал на пресс-конференции секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров, марш протеста начнется в 12:00 от кинотеатра «Октябрь» по ул. Б.Покровская, в 12:30 состоится на пл. Митинга организаторы шествия проведут митинг.
 
Акция направлена против необоснованного резкого увеличения жилищных тарифов, за отмену принятого Госдумой РФ Жилищного кодекса. Коммунисты уверены, что их поддержит более 5 тыс. жителей. Главное, чтобы погода не подкачала, и не было провокационных выступлений со стороны стражей правопорядка, говорит секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров.
 
«Жилищная реформа – это махинация такого же масштаба, как и приватизация 1992 года. Только жители не понимают всех будущих последствий», - объясняет первый секретарь обкома КПРФ Николай Рябов.
 
В январе-феврале 2007 года волна протестов с требованиями прекратить рост тарифов была поддержана не только жителями Нижнего Новгорода и Дзержинска, но и районов области (Кстовского, Шахунского, Балахниского, Арзамасского и др.).
 
В.Егоров убежден, что «мы находимся перед новой волной приватизации в сфере ЖКХ». Сегодня основная борьба ведется в спектре предоставления жилищных услуг, ежегодный сбор от которых в России исчисляется триллионами рублей.
 
По словам лидеров НРО «КПРФ», «деньги на решение этих проблем у государства, в муниципальных и областном бюджетах есть, но нет желания и политической воли потратить их на модернизацию ЖКХ».
 
Так что основными требованиями бастующих станут - «отмена грабительской реформы ЖКХ, ограничение платы за услуги ЖКХ в размере 10% суммарного дохода семьи, увеличение бюджетного финансирования строительства социального и доступного жилья, введение льготного кредитования на приобретение жилья для граждан, проживающих в «старых» домах и др.»
 
По итогам митинга будет принята резолюция, которую передадут губернатору Нижегородской области, в региональное Законодательное Собрание, главам органов местного самоуправления, а также направлены в Государственную Думу РФ.
 
Руководство КПРФ надеется, что губернатор Нижегородской области, все же поддержит это обращение к Правительству РФ, ведь из стабилизационного фонда удалось выделить средства на реконструкцию и строительство дорог региона.
 
Однако, практика показывает, что все протесты коммунистов остаются без ответа. 
"