Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

К первому полугодию 2007 года правительством области начнут утверждаться программы развития районов

5 апреля 2009, 10:04
Валерий Шанцев подчеркнул, что, в связи с новым законом о передаче полномочий органам МСУ, им придется работать в усиленном режиме. Губернатор отметил, что, в связи с изменениями, сегодня ряд избранных глав МСУ находится на представительной и исполнительной должностях, а некоторые исполняют только какую-либо одну сторону. В течение года, по словам Валерия Шанцева, будет найдена наиболее удобная и правильная форма управления. В частности, губернатор отметил, что полномочия и функции всех глав МСУ будут унифицированы и приведены к единому образцу, что облегчит работу. Ключевым вопросом, рассматривавшимся на совещании, стал вопрос определения границ субъектов области (например, пос. Доскино). Кроме того, обсуждался вопрос передела собственности между городами, районами и поселками. Губернатор отметил, что во всех программах развития районов должны учитываться доходные статьи развития, чтобы возможно было планировать будущее развитие района. В числе основных направлений для развития районов названы строительство дорог, обеспечение водо- и теплоснабжением, дровами для печного отопления, а также программа модернизации ветхого фонда (в том числе, с учетом личных домов). Губернатор также подчеркнул, что надеется на прогресс в районах в сфере телевещания: не менее 5-7 каналов должны транслироваться в каждом районе и держать людей в курсе событий. Валерий Шанцев назвал эти начинания «конкретными планами» и подчеркнул, что не считает их амбициозными и преждевременными.
Валерий Шанцев подчеркнул, что, в связи с новым законом о передаче полномочий органам МСУ, им придется работать в усиленном режиме. Губернатор отметил, что, в связи с изменениями, сегодня ряд избранных глав МСУ находится на представительной и исполнительной должностях, а некоторые исполняют только какую-либо одну сторону. В течение года, по словам Валерия Шанцева, будет найдена наиболее удобная и правильная форма управления.
 
В частности, губернатор отметил, что полномочия и функции всех глав МСУ будут унифицированы и приведены к единому образцу, что облегчит работу.
 
Ключевым вопросом, рассматривавшимся на совещании, стал вопрос определения границ субъектов области (например, пос. Доскино). Кроме того, обсуждался вопрос передела собственности между городами, районами и поселками. Губернатор отметил, что во всех программах развития районов должны учитываться доходные статьи развития, чтобы возможно было планировать будущее развитие района. В числе основных направлений для развития районов названы строительство дорог, обеспечение водо- и теплоснабжением, дровами для печного отопления, а также программа модернизации ветхого фонда (в том числе, с учетом личных домов).
 
Губернатор также подчеркнул, что надеется на прогресс в районах в сфере телевещания: не менее  5-7 каналов должны транслироваться в каждом районе и держать людей в курсе событий.
 
Валерий Шанцев назвал эти начинания «конкретными планами» и подчеркнул, что не считает их амбициозными и преждевременными.
"