Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Бориса Моисеева повторно подвергли обструкции

5 апреля 2009, 10:04
Около 30 человек собрались около концертного зала «Юпитер», где проходил концерт Бориса Моисеева. Они скандировали лозунги, самые приличные из которых «Петух, вон из Нижнего!», «Экраны и сцены высокому искусству!», «Долой пошлость и разврат!». В числе пикетчиков представители общественных организаций «Движение против нелегальной иммиграции», «Союз Русского народа», «Отчизна» и др. Организаторы акции утверждают, что их мероприятие санкционировано. Надо сказать, что это уже вторая акция общественных организаций против концертов Бориса Моисеева в Нижнем Новгороде. 17 мая 2006 года на том же самом месте пикетчики приветствовали певца плакатами, проклятьями и ритуальными кострами. Участники майской акции даже сожгли кассету с записью Моисеева. В этот раз пикет проходил мирно, видимо, из-за морозной погоды. Но в руках у противников творчества Бориса Моисеева были все те же плакаты, написанные в прошлом году. Они даже не потрудились исправить ошибки в словах «леЗбиянки» и «педе..с». В мае представители общественных организаций писали официальные письма на имя мэра города с просьбой запретить концерты Моисеева. Но, вопреки всему, певец прибыл в гастролями в город спустя всего 9 месяцев. Несколько особо активных поклонниц Моисеева вступили в перепалку с участниками пикета. Например, одна девушка начала цитировать Евангелие: «не судите, да не судимы будете». Но в ответ, она услышала нецензурную брань и замечания, что она вовсе и не женщина, раз носит брюки и кепку. Другая зрительница предложила взять всем участникам пикета в руки по лопате и идти расчищать снег. Пикетчики отказались. Однако, большинство зрителей, идущих на концерт Моисеева, лишь с любопытством поглядывали на плакаты и фотографировались на их фоне, причем семьями. Журналисты пожалели лишь об одном. О том, что Моисееву вновь ничего не сказали. Он бы вышел, за ним бы не заржавело. Ответил бы. Но концерт начался, разогретая публика встретила «Борюсика» радостным ревом.
Около 30 человек собрались около концертного зала «Юпитер», где проходил концерт Бориса Моисеева. Они скандировали лозунги, самые приличные из которых
«Петух, вон из Нижнего!», «Экраны и сцены высокому искусству!», «Долой пошлость и разврат!».
 
 В числе пикетчиков представители общественных организаций «Движение против нелегальной иммиграции», «Союз Русского народа», «Отчизна» и др. Организаторы акции утверждают, что их мероприятие санкционировано.
 
Надо сказать, что это уже вторая акция общественных организаций против концертов Бориса Моисеева в Нижнем Новгороде. 17 мая 2006 года на том же самом месте пикетчики приветствовали певца плакатами, проклятьями и ритуальными кострами.
 
Участники майской акции даже сожгли кассету с записью Моисеева. В этот раз пикет проходил мирно, видимо, из-за морозной погоды.
 
Но в руках у противников творчества Бориса Моисеева были все те же плакаты, написанные в прошлом году. Они даже не потрудились исправить ошибки в словах «леЗбиянки» и «педе..с».
 
В мае представители общественных организаций писали официальные письма на имя мэра города с просьбой запретить концерты Моисеева. Но, вопреки всему, певец прибыл в гастролями в город спустя всего 9 месяцев.
 
Несколько особо активных поклонниц Моисеева вступили в перепалку с участниками пикета. Например, одна девушка начала цитировать Евангелие: «не судите, да не судимы будете». Но в ответ, она услышала нецензурную брань и замечания, что она вовсе и не женщина, раз носит брюки и кепку.
 
Другая зрительница предложила взять всем участникам пикета в руки по лопате и идти расчищать снег. Пикетчики отказались.
 
Однако, большинство зрителей, идущих на концерт Моисеева, лишь с любопытством поглядывали на плакаты и фотографировались на их фоне, причем семьями.
 
Журналисты пожалели лишь об одном. О том, что Моисееву вновь ничего не сказали. Он бы вышел, за ним бы не заржавело. Ответил бы. Но концерт начался, разогретая публика встретила «Борюсика» радостным ревом.
"