Posted 5 апреля 2009,, 08:04

Published 5 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

25 строителей-нелегалов обнаружены сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС на стройке дома

5 апреля 2009, 08:04
15 февраля 2007 года сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС по Нижегородской области и БСН (батальон специального назначения) ГУВД по Нижегородской области провели совместный рейд. Как сообщили сотрудники УФМС, к ним поступила информация, что на строительстве нового многоэтажного дома на ул. Есенина работают «нелегалы». Подъехав к строительной площадке, обнесенной железным забором, сотрудники быстро стали подходить к рабочим с требованием предъявить документы, подтверждающие их право на нахождение на территории РФ и право на трудовую деятельность. Во время проверки многие рабочие пытались убежать и спрятаться в доме. В итоге, сотрудники БСН выводили некоторых мужчин из подвала и крыши дома. Только за первые 15 минут в автобус для проверки было доставлено 22 человека без каких-либо документов. Те же, кто имел документы при себе, после проверки отпускались для продолжения работы. Интересен тот факт, что кроме рабочих и охраны на стройке не было ни одного официального представителя, будь то фирмы, предоставившей услуги рабочий, либо фирмы – строителя. Возможно, это объясняется тем, что с января 2007 года увеличен штраф для фирмы –поставщика «нелегалов». Если до января штраф от 250 тысяч рублей до 800 тысяч рублей накладывался независимо от количества задержанных «нелегалов», то с 15 января 2007 года тот же штраф необходимо платить за каждого выявленного рабочего. По итогам проведенных мероприятий, в спецприемник определено 14 человек для выяснения личности. На 25 человек, которые находились на территории РФ без документов, составлены протоколы.
15 февраля 2007 года сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС по Нижегородской области и БСН (батальон специального назначения) ГУВД по Нижегородской области провели совместный рейд.
 
Как сообщили сотрудники УФМС, к ним поступила информация, что на строительстве нового многоэтажного дома на ул. Есенина работают «нелегалы». Подъехав к строительной площадке, обнесенной железным забором, сотрудники быстро стали подходить к рабочим с требованием предъявить документы, подтверждающие их право на нахождение на территории РФ и право на трудовую деятельность.
 
Во время проверки многие рабочие пытались убежать и спрятаться в доме. В итоге, сотрудники БСН выводили некоторых мужчин из подвала и крыши дома. Только за первые 15 минут в автобус для проверки было доставлено 22 человека без каких-либо документов. Те же, кто имел документы при себе, после проверки отпускались для продолжения работы.
 
Интересен тот факт, что кроме рабочих и охраны на стройке не было ни одного официального представителя, будь то фирмы, предоставившей услуги рабочий, либо фирмы – строителя. Возможно, это объясняется тем, что с января 2007 года увеличен штраф для фирмы –поставщика «нелегалов». Если до января штраф от 250 тысяч рублей до 800 тысяч рублей накладывался независимо от количества задержанных «нелегалов», то с 15 января 2007 года тот же штраф необходимо платить за каждого выявленного рабочего.
 
По итогам проведенных мероприятий, в спецприемник определено 14 человек для выяснения личности. На 25 человек, которые находились на территории РФ без документов, составлены протоколы.
"