Posted 5 марта 2021,, 06:34

Published 5 марта 2021,, 06:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Закрыл в коробке и обмотал скотчем: Нижегородец выбросил кота на помойку

5 марта 2021, 06:34
В Нижегородской области кто-то выбросил кота на помойку. Причем сделал это с особой жестокостью: питомца закрыли в пластиковой коробке и обмотали скотчем. Информация об этом появилась в Telegram-канале Ni Mash.

Неизвестный посадил четвероногого в коробку из-под овощей, замотал скотчем и оставил в мусорке, расположенной в десяти километрах от Нижнего Новгорода. Кот пытался освободиться самостоятельно, разодрав пластик, но вылезти ему не удалось: животное повредило себе голову.

Обессилевшего и замерзшего кота нашли волонтеры. Неравнодушные люди отвезли его к ветеринарам, которые оказали пострадавшему помощь. Кота, которому дали кличку Март, сейчас усиленно лечат. А вот найти живодёра, так поступившего с ним, скорее всего, не получится.

Напомним, ранее мы рассказывали историю кота, который был вынужден жить на кладбище после смерти хозяина. Василька спасла нижегородка Юлия. Себе-то она забрала несчастное животное.

Сообщалось также, что неравнодушные нижегородцы помогли пристроить несколько десятков питомцев из домашнего приюта умирающей хозяйки.

"