Posted 5 марта 2021,, 08:48

Published 5 марта 2021,, 08:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

«Выксунский водоканал» лишился «головы» после скандала с очистными сооружениями

«Выксунский водоканал» лишился «головы» после скандала с очистными сооружениями

5 марта 2021, 08:48
Фото: 1Mi
Директор АО «Выксунский водоканал» Сергей Койшев написал заявление об увольнении. Он покидает пост с 15 марта. Об этом ИА NewsNN сообщил проверенный источник в Выксе.

По словам собеседника информагентства, увольнение Койшева связано с санкциями, которые могут последовать от правительства Нижегородской области за срыв строительства очистных сооружений в Выксе. Причем есть основания полагать, что власти обратили пристальное внимание на главу местного Водоканала после серии публикаций NewsNN о срыве сроков сдачи этих объектов.

NewsNN решил узнать о кадровых перестановках в пресс-службе Выксунского водоканала. Однако там отказались общаться с корреспондентом.

«Советуем задать этот вопрос тому, кто сообщил вам об увольнении Койшева», — заявили на том конце телефона и спешно положили трубку.

Тем временем Telegram-канал «ВОВК» написал, что на место руководителя Выксунского водоканала метит действующий глава городской администрации Владимир Кочетков.

Редакция NewsNN отправила запрос в администрацию Выксы, чтобы подтвердить либо опровергнуть информацию о назначении Кочеткова руководителем ресурсоснабжающей организации.

Ранее сообщалось, что АО «Выксунский водоканал», которое оказалось замешанным в скандал ООО «Водоканал» с администрацией городского округа, планирует инициировать заключение концессионного соглашения на услугу холодного водоснабжения и водоотведения в 2021 году.

"