Posted 5 марта 2021,, 13:57

Published 5 марта 2021,, 13:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Крупнейшую энергетическую компанию Нижнего Новгорода возглавил менеджер из Россетей

5 марта 2021, 13:57
Управляющим директором ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» назначен Алексей Савостин. Он будет также выполнять функции заместителя генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Уточняется, что должность руководителя нижегородской компании Савостин занял с 1 марта 2021 года.

Справка:

Алексей Савостин в 2000 году окончил Томский политехнический университет по специальности «Электроэнергетика. Электроэнергетические системы и сети». Бакалавр техники и технологий, инженер.

Трудовую деятельность в энергетике Алексей Савостин начал в 2001 году в ОАО «Томская энергосбытовая компания» в должности инспектора инженерно-инспекторского отдела.

В дальнейшем прошёл путь от менеджера управления по энергетике до заместителя директора. В 2013 году возглавил управление систем коммерческого учета департамента информационных технологий и систем коммерческого учета ОАО «Оборонэнергосбыт», а в декабре 2013 года назначен заместителем генерального директора филиала Россетей — АО «Янтарьэнерго», где и трудился до настоящего назначения.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд удовлетворил иск ПАО «ТНС энерго НН» в отношении своего бывшего директора Василия Ситдикова о признании его банкротом с последующей реализацией его имущества.

А бывший руководитель «ТНС Энерго» Дмитрий Аржанов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Он вместе с экс-гендиректором «ТНС Энерго Нижний Новгород» Сергеем Афанасьевым и его замом Борисом Щуровым подозревается в хищении 5,5 миллиардов рублей. В октябре 2020 года нижегородские фигуранты дела были задержаны.

"