Posted 5 марта 2020,, 10:50

Published 5 марта 2020,, 10:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:54

Updated 3 ноября 2022,, 18:54

Нижегородцев, оставивших мертвую рыбу на реке, привлекут к ответственности

5 марта 2020, 10:50
На поверхности реки Волга в Воротынском районе Нижегородской области нашли множество мертвых рыб. По данному факту ветеринарная служба региона уже организовала проверку. Об этом NewsNN рассказали в комитете госветнадзора.

В настоящий момент проводятся мероприятия по сбору и утилизации биологических отходов. «Специалистами отобраны пробы от трупов рыбы на исследование в лабораторию для выяснения причины гибели», — отметили в ведомстве.

Там добавили, что информация о возможном правонарушении направлена в управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл. Оно, в свою очередь, должно привлечь виновных лиц к ответственности.

При этом в Московско-Окском территориальном ведомстве Федерального агентства по рыболовству сообщили NewsNN, что к ним не поступали сведения об оставлении бесхозной рыбы на поверхности водоема.

«Данную информацию мы нашли в источнике интернет, опубликованную вчера около 18:00. По данной публикации невозможно определить время, место и дату события, а также является ли данное место территорией Нижегородской области», — подытожили там.

Напомним, ранее очевидцы рассказали в социальных сетях, что неизвестные ловили рыбу сетями. При этом они оставили «ненужную» добычу прямо на поверхности водоема.

"