Posted 5 марта 2020,, 15:00

Published 5 марта 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Итоги дня: предостережение «ГЖД», фуникулер в Городце и пл. Немцова

5 марта 2020, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Руководство «Горьковской железной дороги» получило предостережение из-за того, что не согласовало закрытие железнодорожного переезда в Толоконцево. Вопрос его функционирования находится на контроле нижегородской транспортной прокуратуры.

Жительница Городца создала петицию против строительства фуникулера в городе. Она просит губернатора Нижегородской области Глеба Никитина организовать публичные слушания по данному вопросу.

«Яблоко» предложило переименовать в Нижнем Новгороде пл. Ленина в пл. Немцова. В администрации города сообщили, что рассмотрят данную заявку в установленный законом срок.

Нижегородский областной суд оставил в силе приговор политтехнологу Сергею Воронову, который был признан виновным в пособничестве в мошенничестве. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Оргкомитет конкурса принял решение, что фестиваль «Культурный код» пройдет в четырех регионах России, а не в трех как планировалось ранее. В число победителей попала и Нижегородская область.

Бизнесмен Олег Дерипаска начал продавать активы «Группы ГАЗ». Приобрести их планирует «Объединенная машиностроительная группа» Дмитрия Стрежнева. В настоящий момент распродажа активов «ГАЗа» не затронула производство в Нижнем Новгороде.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, вице-президент корпорации Intel Билл Севидж и врио ректора ННГУ им. Н. И. Лобачевского Елена Загайнова заключили договор о намерениях. Согласно ему, стороны будут взаимодействовать в научном направлении и развитии IT-экосистемы.

"