Posted 5 марта 2018,, 11:21

Published 5 марта 2018,, 11:21

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

В поселке Новинки открылся новый детский сад

5 марта 2018, 11:21
5 марта в Нижегородской области в поселке Новинки открылся новый детский сад. Дошкольное учреждение сможет принять 265 воспитанников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В открытии принял участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. «Много молодых семей с детьми. Возить детей в Богородск или Нижний Новгород было очень тяжело, поэтому жители ждали с нетерпением. Детский сад современный, оснащен всем необходимым, соответствует самым высоким стандартам», сказал он.

По словам Никитина, сейчас в регионе будет сделан акцент на создании мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте до 3-х лет: «Идет разработка программы в контакте с федеральным центром, формируется перечень и местоположение этих объектов. Финансироваться работы будут из федерального бюджета. Реализовать программу планируется к концу 2019 года».

Заведующая детским садом «Бережок» Надежда Корепина сказала, что в учреждении будут реализовываться дополнительные развивающие программы: «Для этого у нас все есть: помещение, интерактивное оборудование, педагоги с высшим педагогическим образованием. Есть шахматный зал, центр интеллектуального развития, студия безопасности, художественно-фольклорный центр, лаборатория экспериментирования и сенсорная комната».

"