Posted 5 марта 2013,, 02:03

Published 5 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Кабинет врачей общей практики открылся в Сормовском районе

5 марта 2013, 02:03
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Медицинское учреждение на улице Ясная - это мини-поликлиника, которая сможет обслуживать 6 000 жителей поселка Народный. Во вновь открытом офисе работают доктора, как узкой специализации, так и широкого профиля, медсестры, сотрудники процедурного кабинета и лаборатории, регистраторы. Всего на территории Сормовского района сейчас действуют 9 офисов врачей общей практики, к которым для медицинского обслуживания прикреплены 17 905 человек.

«Кабинет врачей общей практики - своеобразный единый медицинский центр для обслуживания жителей поселка Народный. Кроме приема докторов широкого профиля здесь созданы условия для лабораторного забора и обработки анализов. Также на месте будет проводиться физиотерапевтическое лечение пациентов, а в отведенные дни согласно рабочему графику прием будут вести специалисты узкой направленности», - рассказал глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев.

«Несмотря на то, что функции системы здравоохранения переданы в областное правительство, под контролем городской администрации расширяется сеть медицинских кабинетов для обследования нижегородцев, которые далеко живут от поликлиники, не могут по тем или иным причинам воспользоваться услугами участковых врачей. Открытие офисов врачей общей практики - реальная программа, позволяющая вывести на более высокий уровень качество медицинского обслуживания в самых отдаленных уголках не только района, но и города. Сегодня у нас работают уже 15 таких центров», - говорит глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Напомним, реконструкция помещения под размещение кабинета врачей общей практики в поселке Народный была начата в 2012 году. Кроме ремонта офис был оборудован новой техникой для обследований и физиотерапевтических процедур. На ремонт из городского бюджета было затрачено 3 миллиона 373 тысячи рублей.

"