Posted 5 марта 2010,, 10:03

Published 5 марта 2010,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Прокуратура Ленинского района подала иск о лишении родительских прав наркоманки больной туберкулезом

5 марта 2010, 10:03
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района.

Прокурором Ленинского района Нижнего Новгорода к гражданке Г.А. предъявлен иск о лишении ее родительских прав и взыскании алиментов в отношении двоих несовершеннолетних детей 2006 и 2009 годов рождения.

Основаниями для сбора материала на лишение родительских прав явилось обращение в милицию Детской городской поликлиники № 32. При патронаже ребенка на дому врач и медсестра поликлиники зачастую заставали мать и бабушку в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок был неухоженный, лежал на грязном диване, так как в доме кроватки нет.

Было установлено, что в квартире, где проживали дети, была антисанитарная обстановка: плесень, грязь, запах нечистот, часто собираются пьяные компании, условий для воспитания детей нет. Сам дом деревянный, признан аварийным, поэтому газ и отопление отключены. У семьи имеется задолженность по квартплате.

24 июля 2008 года из семьи был изъят старший ребенок – Р. 2006 года рождения — и помещен в МЛПУ ДГКБ №1, 21 октября 2009 года – младшая К., родившаяся в сентябре 2009 года.

За время нахождения детей в больнице мать не навещала их ни разу.

Со слов соседей известно, что Г.А. злоупотребляет спиртными напитками, дома появляется редко, бродяжничает, семья Г.А. большая, все пьющие, никто не работает, больны открытой формой туберкулеза.

Мать детей состоит на учете в ГУЗ НО «Психиатрическая больница № 2», страдает туберкулезом, употребляет наркотические вещества, не работает. Из рапортов сотрудников милиции, осуществлявших патрулирование, следует, что Г.А. у парка «Дубки» Ленинского района Нижнего Новгорода занимается проституцией.

Поскольку у ответчицы утерян паспорт и восстановлением его она не занималась, младший ребенок не зарегистрирован в органах ЗАГСа.

Биологическим отцом ребенка является член секты сатанистов, который ранее был освобожден от уголовной ответственности за убийство в связи с невменяемостью.

Обращаясь в суд с заявлением о лишении Г.А. родительских прав, прокурор Ленинского района Нижнего Новгорода выступает в интересах несовершеннолетних детей, у которых еще есть шанс быть усыновленными и обрести новую семью.

"