Posted 5 марта 2010,, 08:03

Published 5 марта 2010,, 08:03

Modified 3 ноября 2022,, 16:17

Updated 3 ноября 2022,, 16:17

Нижегородец стал "невыездным" из-за обиды на отца

5 марта 2010, 08:03
Об этом сообщает пресс-служба УФСПП по Нижегородской области.

В Советском районе по решению суда, необходимо взыскать с гражданина С. долг в размере двухсот тысяч рублей в пользу его отца.

Будучи в браке, супруг оформил на себя все имеющееся у семьи имущество, а после развода оставил жену и двоих сыновей ни с чем. После бракоразводного процесса старший сын иногда одалживал у папы деньги «под расписку». Когда настал момент вернуть деньги, молодой человек отказал отцу в возврате денежных средств.

Из поступивших ответов регистрирующих органов судебному приставу стало известно, что гражданин С. работает в организации, принадлежащей его тестю, расчетных счетов в банках не имеет, а имущество и машина, которыми он пользуется, зарегистрированы на гражданскую жену.

Выход пристава по месту регистрации организации с целью проверки бухгалтерии показал, что фирма зарегистрирована по адресу жилой квартиры тестя. Сам должник уволен «задним числом» и взыскать с него долг не представляется возможным. Из личного общения судебного пристава с данным гражданином выяснялось, что он не имеет проблем с финансами, но, несмотря на это, отказывается вернуть деньги из-за причиненных отцом обид матери.

В результате общения судебный пристав узнала, что должник С. постоянно отдыхает за границей и вынесла постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

По итогам принятых мер в течении нескольких дней долг перед отцом сын полностью погасил.

"