Posted 5 марта 2009,, 11:03

Published 5 марта 2009,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Воспитанники колонии сыграли в футбол со студентами Нижегородской Духовной семинарии

5 марта 2009, 11:03
В Ардатовской воспитательной колонии состоялся необычный футбольный матч.

Студенты Нижегородской Духовной семинарии побывали в Ардатовской воспитательной колонии. Как сообщает помощник руководителя Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с исправительной системой священник Евгений Панюшкин, поездка была организована в рамках практикума по основам тюремного служения.

За два дня пребывания семинаристов в колонии был проведен ряд совместных мероприятий. Они начались с молебна, который отец Евгений совершил в недавно построенном на территории колонии Покровском храме. В первый же день состоялся футбольный матч между семинаристами и воспитанниками колонии, закончившийся вничью.

Затем осужденным показали фильм «Умягчение злых сердец» о Лиговской воспитательной колонии для девочек. Фильм вызвал большой интерес аудитории. После фильма семинаристы организовали для всех, кто не смог присутствовать на футбольном матче, просмотр сделанных на нем фотографий.

Во время пребывания в колонии семинаристы проводили индивидуальные встречи-беседы с ее воспитанниками, сообщает Нижегородская епархия.

«Такие мероприятия очень полезны для обеих сторон, - считает отец Евгений. - Студенты приобретают необходимые навыки пастырской работы и опыт общения с различными людьми, а воспитанники колонии видят своих сверстников-семинаристов и понимают, что и для них возможна другая жизнь, другая судьба».

"