Posted 5 марта 2009,, 10:03

Published 5 марта 2009,, 10:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:27

Updated 3 ноября 2022,, 15:27

Соревнования по автоориентированию "Кабаньи тропы – весна 2009" пройдут в Нижегородской области

5 марта 2009, 10:03
Участником соревнований могут стать из двух внедорожных автомобилей.

14 марта в Городецком районе Нижегородской области состоится мероприятие в формате автоориентирования. Соревнования «Кабаньи тропы – весна 2009» пройдут в загородных условиях в целях пропаганды активных форм отдыха и оздоровления среди населения Нижнего Новгорода; пропаганды и развития автотуризма как одного из способов организации и проведения досуга; приобретения участниками соревнований навыков ориентирования на местности с помощью карты и компаса; создания условий для неформального общения между нижегородскими любителями внедорожников.

Участником соревнований является команда из двух внедорожных автомобилей. Команда может быть мужской, женской или смешанной. Каждая команда должна иметь уникальное название, а также взять с собой фотоаппарат, мобильный телефон, лопату, трос. Также желательно иметь компас. Использование GPS приёмников на дистанции запрещено. Каждая команда должна иметь с собой аптечку для оказания первой медицинской помощи.

Перед началом соревнований каждой команде присваивается уникальный номер, который заносится в протокол вместе с названием команды и фамилиями ее участников. Непосредственно перед стартом команде сообщается адрес первой контрольной точки, на которой ей будет выдан список заданий и список бонусов. Вместе со списком заданий и бонусов команда получит и карту места проведения соревнования. Не запрещается использование собственной карты.

После получения списка заданий команде необходимо выбрать и объехать некоторое количество контрольных точек, указанных в нем, и приехать на финиш. Каждая точка имеет свою стоимость. Порядок объезда контрольных точек команда определяет самостоятельно. Точка считается пройденной, если на нее прибыли все члены команды.

Зачет точки происходит по фотографии, на которой должны присутствовать 2 автомобиля и один из водителей. Контрольное время прохождения дистанции - 5 часов. Каждая минута опоздания штрафуется. Результат команды, опоздавшей более чем на 30 минут, аннулируется.

Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков, с учетом штрафов. При одинаковом количестве очков побеждает команда с наименьшим временем прохождения дистанции. Команды, занявшие первые три места, награждаются призами. Участники, проявившие особые морально-волевые качества и показавшие высокий спортивный дух, награждаются памятными призами.

"