Posted 5 марта 2009,, 05:03

Published 5 марта 2009,, 05:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:30

Updated 3 ноября 2022,, 15:30

"Во время кризиса крупные проекты стимулируют экономику Нижегородской области", – Валерий Шанцев

5 марта 2009, 05:03
Об этом губернатор Нижегородской области заявил 4 марта на заседании Градостроительного совета.

По словам Валерия Шанцева, в момент финансовых трудностей и сокращения потребительского спроса реализация крупных проектов стимулирует подъем экономики. Это обеспечивает заказы для стройиндустрии, промышленных предприятий, дает большое количество новых рабочих мест, то есть создает условия для выхода из кризисной ситуации.

«Для выхода из кризиса нужно более напряженно работать. Многие страны, проходя кризисные явления, строили больше мостов, больше дорог, больше инфраструктурных объектов», - напомнил губернатор.

Кроме того, по мнению главы региона, строительство левобережных и правобережных подходов даст совершенно новое развитие прилегающим к Нижнему Новгороду землям. Они станут особенно ценными и пригодными для реализации серьезных инвестиционных проектов.

Как отметил губернатор, Инвестиционный совет области еженедельно рассматривает по 20-30 заявок, но главная трудность, с которой сталкиваются инвесторы, - это недостаток хорошо организованных и оснащенных инженерией и транспортными схемами земельных участков.

«Если мы решим транспортную проблему по мостовым переходам, то у нас и левый берег, и правый берег приобретет совершенно иную значимость для инвесторов, которые готовы принести деньги в частно-государственное партнерство», - уверен Валерий Шанцев.

"