Posted 5 марта 2009,, 09:03

Published 5 марта 2009,, 09:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:27

Updated 3 ноября 2022,, 15:27

Акушерское отделение МУЗ "Семёновская центральная районная больница" откроется 6 марта

5 марта 2009, 09:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

6 марта губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в церемонии открытия акушерского отделения МУЗ «Семёновская центральная районная больница» в Семёнове. В церемонии также примут участие заместитель губернатора Геннадий Суворов, министр здравоохранения Александр Карцевский, глава местного самоуправления Семёновского района Николай Носков и главный врач Семёновской ЦРБ Петр Скудняков.

С пуском нового акушерского отделения, отвечающего всем санитарно-гигиеническим требованиям, улучшится качество оказания медицинской помощи беременным и роженицам. Стоимость объекта составила 119 125 тыс. рублей. Из областного бюджета профинансировано 115 146 тыс. руб., из местного – 3 979 тыс. руб.

Новое акушерское отделение рассчитано на 25 коек, в том числе: 11 физиологических акушерских коек, 10 коек патологии беременных и 4 койки дневного пребывания, с отдельными процедурными кабинетами для внутривенных, внутримышечных инъекций, смотровым кабинетом.

Здание оборудовано внутренними системами отопления, приточно-вытяжной вентиляцией, водопроводом, канализацией, системами электроснабжения и телефонизации. На первом этаже предусмотрены: отделение приема больных, отделение выписки, отделение патологии на 14 коек.

На втором этаже нового здания будут располагаться предродовые палаты, родовые залы, манипуляционные для новорожденных детей с палатой интенсивной терапии, а также операционный блок и кабинет ультразвуковой диагностики. На третьем этаже: послеродовое отделение. В связи с новыми требованиями, на третьем этаже здания планируется разместить палаты совместного пребывания «мать и дитя», боксированные палаты для новорожденных.

Предусмотрена палата интенсивной терапии для новорожденных, оборудованная современной дыхательной аппаратурой, реанимационными системами, а также палата интенсивной терапии для родильниц на 2 койки. В рамках ОЦП «Совершенствование службы родовспоможения в Нижегородской области», в акушерское отделение поступило оборудование на сумму около 4,1 миллиона рублей.

"